В Забайкалье отчим жестоко избил 3-летнего пасынка и сбежал Малыша с травмами госпитализировали в больницу.

Происшествия 27 января 2023, 11:10 7193
В Забайкалье отчим жестоко избил 3-летнего пасынка и сбежал
фото: архив Ариг Ус

В Забайкальском крае отчим жестоко избил 3-летнего пасынка и сбежал. Детали жуткого происшествия раскрыли в региональном Следственном комитете.

По версии следствия, 33-летний мужчина в течение двух лет систематически избивал малыша. 25 января он вновь напал на ребенка.

- Злоумышленник, оставшись дома с малолетним пасынком, снова избил его. На следующий день мальчик госпитализирован с травмами в больницу города Чита, - уточнили в СК.

Мужчина сбежал. Теперь его разыскивают следователи и сотрудники полиции.

В следственном комитете Забайкальского края возбудили уголовное дело по статье «Истязание заведомо несовершеннолетнего лица». 

- В настоящий момент следователи проводят комплекс следственных действий по сбору доказательств совершенного преступления. Запрошены данные в медицинском учреждении, устанавливаются и допрашиваются свидетели, - отметили в СК.

Позже стало известно, что дело взял на контроль председатель следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил руководителю СК Забайкальского края представить доклад об обстоятельствах произошедшего и первоначальных результатах расследования.

ОБНОВЛЕНО в 15:26:

Следователи задержали мужчину. На допросе он частично признал вину в совершенных преступлениях. Завтра ему предъявят обвинение.

- Следователи готовят документы для направления в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в СК.

 

19 марта