В Иркутске мужчина выстрелил в приятеля и скрывался 22 года Он скрывался от правоохранителей в другом городе.

Происшествия 6 февраля 2023, 13:44 3335
В Иркутске мужчина выстрелил в приятеля и скрывался 22 года
фото: архив Ариг Ус

В Иркутске мужчина выстрелил в родственника и скрывался 22 года. Как установили в следствии и суде, преступление произошло в марте 2001 года в заброшенном подземном гараже, расположенном на одной из улиц города. 

- В ходе пьяной ссоры мужчина выстрелил в голову приятеля своей двоюродной сестры из пистолета. 20-летний потерпевший скончался на месте преступления, - сообщили в СК Иркутской области. 

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в другой регион, где все это время скрывался под другим именем.

В августе 2022 года следователи СК при содействии криминалистов и сотрудников уголовного розыска обнаружили мужчину в Краснодаре. После задержания его этапировали в Иркутск.

- Накануне суд признал его виновным. С учетом мнения прокурора ему назначили 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его возместить моральный вред в размере 2 млн рублей, - добавили в СК региона. 

24 апреля