В Бурятии парень зверски убил незнакомца после слов своей возлюбленной Девушка обвинила мужчину в домогательствах, и тогда он поехал к нему «разобраться».

Происшествия 26 июля 2023, 17:44 9547
В Бурятии парень зверски убил незнакомца после слов своей возлюбленной
фото: СУ СКР по Бурятии

В Заиграевском районе 18-летний парень зверски расправился с незнакомым мужчиной, которого его девушка обвинила в домогательствах. 22 июля днем в одном из домов в селе Илька нашли тело 30-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями шеи, груди, живота и конечностей. Детали ЧП раскрыли в Следственном комитете Бурятии.

Подозреваемым стал 18-летний молодой человек. Его задержали. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах убийства.

По данным следствия, обвиняемый встречался с девушкой, проживающей в селе Илька. Позже он  узнал, что несколько лет назад она подверглась домогательствам со стороны взрослого местного жителя. Решив разобраться с ним, юноша взял нож, ночью 20 июля пришел домой к мужчине и после непродолжительного разговора напал на него.

- Он нанес множество ударов клинком по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Молодой человек покинул дом, помылся в реке, сменил одежду, а окровавленные вещи вместе с орудием преступления сложил в рюкзак и выбросил в колодец с отходами в другом населенном пункте, предварительно распылив на него аэрозоль от собак, - уточнили в СК.

Однако его все же задержали. Ему уже предъявили обвинение и заключили под стражу.

Расследование продолжается.

28 апреля