Автоледи получила 2,5 года за смертельное ДТП в центре Улан-Удэ Напомним, речь об аварии, которая произошла на ул. Терешковой в декабре.

Происшествия 7 апреля 2026, 15:23 1618
Автоледи получила 2,5 года за смертельное ДТП в центре Улан-Удэ
фото: Комитет по транспорту

Автоледи получила 2,5 года за смертельное ДТП в центре Улан-Удэ. Напомним, речь об аварии, которая произошла на ул. Терешковой в декабре. Под колёсами кроссовера оказались 50-летняя женщина и 19-летний молодой человек. 

По информации Октябрьского районного суда, в результате ДТП женщина получила сильные травмы. Спустя несколько дней она скончалась в реанимации.

Подсудимая вину признала. Ей назначили 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении, а также 2 года запретили управлять транспортом. На основании ст. 82 УК РФ женщине отсрочили реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Приговор не вступил в законную силу.

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

10 апреля