Жительницу Тарбагатайского района обвинили в хранении поддельной медкнижки, которую она позже планировала использовать при трудоустройстве. Об этом сообщили в прокуратуре Бурятии.
В октябре 2025 года женщина хотела устроиться в детский сад помощником воспитателя. Чтобы не утруждать себя беготней по врачам, женщина купила медкнижку в интернете. Документ она хранила у себя, а после предъявила его работодателю.
- Я увидела в интернете объявление о возможности быстро и недорого поставить штамп в медицинской книжке, так как для работы в детском саду требовался медосмотр и гигиеническое обучение, – пояснила осужденная в ходе расследования уголовного дела.
Суд признал женщину виновной и ограничил ее в свободе на полгода. Приговор вступил в законную силу.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.