Глава Бурятии проверил работу колл-центра в поликлиниках Не обошлось без претензий.

Здоровье 31 января 2022, 14:22 3067

Работу колл-центров и качество организации медпомощи больным COVID-19 оценили в Улан-Удэ. Не обошлось без претензий.

Инспекцию провел глава Бурятии. В колл-центре первой городской поликлиники горожане должны получать консультации о соблюдении режима самоизоляции, выдаче больничных листов и посещении врача. Здесь работают 17 операторов.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Мне говорят десять минут ждите. Все люди сидят свободные. Из 17 трое разговаривают. Остальные сидят свободные и не коммутируется. Поскольку глазами вижу, что все свободно, сбрасываю, заново перезваниваю. Опять мне говорят десять минут ждите.

На базе первой поликлиники, открыто шесть амбулаторных центров для взрослых и, и два для детей. 32 бригады работают на выездах. Неотложную помощь вывели из эпидпроцесса. Эти специалисты нужны тем, кто болен не только ковидом. Каждый пациент должен дозвониться до поликлиники своевременно.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Республики Бурятия: Мы видим, что есть необходимость подкорректировать технически чисто, чтобы у нас было больше, с большей скоростью проходило соединение нашего пациента с номером 122. Поэтому, эта задача. Вторая задача, конечно, максимальное расширение наших фильтр-боксов для того, чтобы нашим пациентам было удобно.

По данным врачей, эта волна отличается от предыдущих. Вирус протекает в легкой форме. Основная нагрузка лежит на первичном звене. Задача колл-центров – в том числе, собирать информацию о состоянии пациентов. Если необходимо, к больным направляют ковидное такси для визита в больницу или волонтеров с лекарствами.

фото: правительство РБ

17 апреля