Тяжело пострадавших в лобовом ДТП эвакуировали из района в Улан-Удэ Напомним, после лобового столкновения в больницу увезли двоих детей и четверых взрослых.

Здоровье 9 августа 2022, 17:10 5363
Тяжело пострадавших в лобовом ДТП эвакуировали из района в Улан-Удэ
фото: ТЦМК

Четверых пострадавших в крупной аварии в Закаменском районе эвакуировали в столицу. Напомним, ДТП произошло накануне, 8 августа, недалеко от села Михайловка. Лоб в лоб столкнулись две иномарки. По предварительным данным, пострадали шесть человек, из них двое детей.

Позднее произошедшее прокомментировали врачи. По данным территориального центра медицины катастроф, в аварии пострадали семь человек.

- В результате ДТП 7 пострадавших, из них двое детей. Силами бригад ГБУЗ «Закаменской ЦРБ» пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Закаменска. В дальнейшем была оказана квалифицированная медицинская помощь и проведена противошоковая терапия, консультированы с медицинскими работниками Улан-Удэ, - говорится в сообщении.

Позднее пострадавших санавиацией доставили в Улан-Удэ. Отмечается, что в столичные больницы транспортировали наиболее «тяжелых» пациентов.

- Сегодня двумя авиамедицинскими бригадами ГБУЗ «ТЦМК РБ» проведена медицинская эвакуация с использованием вертолета МИ-8. Пациентов доставили для дальнейшего прохождения лечения в специализированные учреждения Улан Удэ. Всего эвакуировано – 4 человек наиболее тяжело пострадавших, в том числе 2 детей. Медицинская эвакуация прошла без осложнений, - отметили медики.

19 марта