«Счастье наших пациентов в их детях». В Бурятии прошла крупная медицинская конференция Специалисты обсудили самые современные методы лечения бесплодия.

Здоровье 25 августа 2022, 19:30 3170

Самые современные методы лечения бесплодия и новые технологии в этой непростой сфере обсудили на конференции «Байкальское лето». 20 лучших спикеров со всей России и стран Азии и около 200 тех, кто в будущем осчастливит не одну семейную пару.

Оксана Шурыгина, доктор медицинских наук, заведующая эмбриологической лабораторией Клинического госпиталя ИДК, ГК «Мать-и-дитя»: Наша общая задача, чтобы больше счастливых пациентов было не только в Бурятии, но и в нашей стране. Потому что счастье наших пациентов заключается в их рожденных детях. 

И таких деток в Бурятии уже более 2 тысяч. У наших специалистов даже есть лозунг - «Даешь республике миллион». Они уверены - такими темпами эта цифра не за горами. 

Владислав Корсак, врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, руководитель группы экспертов РАРЧ: Региональное отделение РАРЧ и группа компаний «Диамед» активно участвуют в работе Российской ассоциации репродукции человека, предоставляя свои отчеты. И отчеты, которые мы получаем из Бурятии, показывают, что эта область медицины здесь на высоком уровне.

Елена Шерман - врач высшей категории. Она та, кто дает путевку на возможное вынашивание беременности женщинам с серьезными предраковыми состояниями. Подобные конференции считает жизненно необходимыми.

- Современные методы лечения бесплодия - какие они?

Елена Шерман, главный врач клиники доктора Шерман, врач высшей категории, кандидат медицинских наук: Сложные, человечные, очень точные. Там не только медицина, там и математика, там и физика, там и химия, там и биология, генетика, социология, психиатрия, психология. Это очень сложная вещь.

Татьяна Цыденжапова, директор по развитию ГК «Диагрупп»: Если в прошлом году мы внедрили в Бурятии генетическое исследование эмбриологического материала. То сегодня мы говорим о том, что многие процессы стали улучшены с помощью искусственного интеллекта. Сегодня мы говорим не как о фантазиях, а просто как о планах.

А в планах ввести в работу видеонаблюдение. Так называемые таймлапс-технологии будут наблюдать за развитием эмбриона. Этот и другие планы развития доктора будут обсуждать еще два дня в рамках конференции.

На правах рекламы

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля