«Так судьбе угодно»: Министр природных ресурсов Бурятии покинул свой пост Заявление об увольнении Юрия Сафьянова уже подписал Алексей Цыденов.

Политика 24 апреля 2018, 10:53 6192

Министр природных ресурсов Бурятии Юрий Сафьянов ушел в отставку. Заявление об увольнении уже подписал глава республики Алексей Цыденов. На посту министра Юрий Сафьянов проработает до середины следующей недели.

- Я получил предложение от компании «Новатек». Предложение связано с тем, чтобы перейти в эту компанию и переехать в Москву. Как говорят, я получил предложение, от которого не мог отказаться. Речь идет о добыче и продаже углеводорода. 3 мая у меня последний рабочий день. Я считаю, что надо идти вперед, нельзя долго оставаться на одном месте. Так судьбе угодно, - рассказал Ариг Ус Юрий Сафьянов.

Отметим, кто займет кресло руководителя Минприроды республики, пока неизвестно. 

Справка: Юрий Сафьянов - уроженец Магадана. В 1996 году окончил ссуз по специальности «техник-строитель», в 2006 году – Российский государственный гуманитарный университет по специальности «менеджер». С 2006 года возглавлял золотодобывающие компании. Пост министра природных ресурсов Бурятии он занимает с июня 2014 года. 

Фото: russianstock.ru, Зорикто Дагбаев 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 апреля