В Бурятии в деле о двойном убийстве 20-летней давности появился новый свидетель В суд пришла женщина, которая молчала почти два десятка лет.

Общество 2 марта 2022, 19:25 9494

Новый свидетель появился в уголовном деле о двойном убийстве в Клюквенной пади. В суд пришла женщина, молчавшая почти двадцать лет. И это не первый крутой поворот в ходе судебных заседаний. Кто и о чем решил рассказать присяжным? Двойное убийство жительниц Селенгинска произошло в 2002 году. Их тела нашли в местности Клюквенная падь. Спустя 17 лет в убийстве обвинили двух бывших сотрудников. Евгения Инкина и Дмитрия Истомина. Казалось, у следствия единственная свидетельница. Но спустя 20 лет и сразу в суд пришел еще один очевидец. Из соседнего села.

Свидетель: Утром 10-го августа, я пошла на покос вместе с собакой. И, подходя к покосу, я увидела машину. «Бобик», серый, с синей полосой. Без номеров. Маленький сел на заднее сиденье, а большой обошел машину и сел.

Гособвинитель: Этих лиц, которых вы описываете, они вам знакомы?

Свидетель: Ну, это-то да. Я одного хорошо знаю.

Гособвинитель: Фамилии можете назвать, кто там был?

Свидетель: Истомин.

Гособвинитель: С ними еще кто-то был?

Свидетель: Был Казадаев.

Гособвинитель: А Казадаев где в это время находился?

Свидетель: Он сидел за рулем. В машине.

Свидетель сообщила - ее заметили. Машина медленно приблизилась. И она разглядела третьего. Подсудимого Инкина. Затем, по информации свидетеля они уехали. А собака потянула ее в лес.

Свидетель: В кустах увидела, где следы-то были, девчонки лежали. Закинуты были ветошью. Только ноги. Лежали одна на одной.

Свидетельница сообщила - знала всех ранее. Тогда, обращалась в милицию. Но в другом селе ее слушать не стали. Сами подсудимые показания нового свидетеля отвергают. Знакомство отрицают. Между тем, в поисках того, кто учинил эту расправу, отрабатывалось несколько населенных пунктов. Особое внимание уделяли тем, кто имеет земли рядом с местом обнаружения трупов. Тогда свидетелей не нашли. Мы продолжим следить за этим резонансным делом.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

19 апреля