В Бурятии пообещали построить туалеты в местах отдыха На эту и другие проблемы из республиканского бюджета направили 40 млн.

Общество 24 марта 2022, 09:39 2848
В Бурятии пообещали построить туалеты в местах отдыха
фото: pixabay.com

40 млн рублей из республиканского бюджета направили в Бурятии на благоустройство популярных туристических мест. Об этом сообщил зампред правительства республики Иван Альхеев на заседании очередного штаба по экономике, прошедшего 22 марта.

Как отметил зампред правительства Вячеслав Цыбикжапов, на сегодняшний день в республике, ни в одном месте массового отдыха нет благоустроенных туалетов.

– У нас на всех туристических направлениях с туалетами полнейшая проблема. Ни в местах массового отдыха, ни по трассам нормальных туалетов нет. Есть хорошие туалеты в придорожных кафе, но сложилась такая негативная тенденция, когда кафе замыкают туалеты. Если ничего не купили, ключ не получите, ходите куда угодно, – подчеркнул Вячеслав Цыбикжапов.

Иван Альхеев пояснил, что выделенные из республиканского бюджета средства также будут направлены на строительство туалетов.

– Средства из республиканского бюджета будут направлены, в том числе, и на строительство благоустроенных туалетов. Проводили совещание по реализации данных мероприятий по всем туристско-ориентированным местностям,– рассказал зампред.

Глава Бурятии Алексей Цыденов также поручил Ивану Альхееву проработать вопрос доступности туалетов в придорожных заведениях.

– Туалеты в общественных местах должны быть доступны для всех, а не только для посетителей заведения и это требование федерального законодательства, – отметил Алексей Цыденов.

19 марта