В Бурятии рассмотрят законопроект о поддержке детей военных, участвующих в спецоперации на Украине В том числе, речь идет о внеочередном поступлении в вузы и ссузы.

Общество 7 апреля 2022, 10:52 4434
В Бурятии рассмотрят законопроект о поддержке детей военных, участвующих в спецоперации на Украине
фото: pixabay.com

На апрельской сессии Народного Хурала рассмотрят законопроект о поддержке детей погибших и получивших инвалидность участников военной спецоперации на Украине.

- Законопроект предусматривает меры социальной поддержки для детей погибших (умерших) или получивших инвалидность вследствие военной травмы участников специальной военной операции. Речь идет о внеочередном зачислении детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, их отдыхе и оздоровлении, также обучении в ссузах и вузах, - сообщили в Народном Хурале.

Проект закона представила заместитель министра социальной защиты Бурятии Анастасия Меринова. Он уже получил положительное заключение от комитета Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. 

- Финансовые средства, необходимые для реализации законопроекта, будут предусматриваться в республиканском бюджете на очередной финансовый год, - отметила Анастасия Меринова.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
20 апреля