В Бурятии предлагают пересмотреть меры поддержки многодетных семей Речь идет о жилищном вопросе.

Общество 22 апреля 2022, 15:01 2523
фото: pixabay.com

В Бурятии предлагают пересмотреть меры поддержки многодетных семей. Речь идет о жилищном вопросе для тех, у кого на воспитании находится шестеро и более детей.  

В сторону увеличения предлагают пересмотреть единовременную денежную выплату на покупку квартиры для многодетных. Сейчас это три миллиона рублей. Министерство социальной защиты населения Бурятии предлагает сумму в 3,5 миллиона. А в сторону уменьшения предлагают пересмотреть количество квадратных метров.

Анастасия Меринова, заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия: По общей площади приобретаемых помещений, которая должна составлять 11 квадратов общей площади жилья на каждого члена семьи. Законопроектом предлагается допускать отклонения от установленной нормы общей площади приобретаемого жилья. При этом в сторону уменьшения, отклонение предлагается допускать не более чем на 20% по личному обращению родителя или усыновителя.

Этот законопроект рассмотрят в Народном Хурале на ближайшей сессии. Если его примут, в ближайшие три года по новым правилам жилищный вопрос решат для немногим более сотни многодетных семей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта