В Бурятии стартовали работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Работы начались в Прибайкальском, Заиграевском, Тарбагатайском, Иволгинском районе и Улан-Удэ.

Общество 26 апреля 2022, 10:43 3264
В Бурятии стартовали работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
фото: Минтранс Бурятии

Работы начались на региональных автомобильных дорогах и дорогах Улан-Удэнской агломерации. Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта планируется привести в порядок дороги на 57 участках, это более 100 км, сообщили в Минтрансе Бурятии.

Работы стартовали в Прибайкальском, Заиграевском, Тарбагатайском, Иволгинском районе и городе Улан-Удэ.

На региональных объектах начали работу на участках дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита с 16 по 26 км, с 28 по 58 и с 357 по 387 км. На участке с 4 по 17 км Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино и других.

В основном, подрядные организации проводят подготовительные работы. Установили информационные щиты, временные дорожные знаки. Завозят необходимую дорожно-строительную технику.  При необходимости обустраивают объездные дороги, убирают старый бордюрный камень, «снимают» старое асфальтобетонное покрытие.

- Нас связывают дороги, благодаря им мы встречаемся с близкими и друзьями, путешествуем, перевозим грузы, стройматериалы, медикаменты, продукты питания и т.д. Наша задача не просто реализовать нацпроект в Бурятии, а сделать путь домой, на работу, в больницу, детский сад, в какое-то новое место для жителей республики комфортнее и безопаснее, - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Напомним, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 104 км региональных и местных автомобильных дорог в Улан-Удэнской агломерации и 5 мостов в Еравнинском, Заиграевском, Бичурском, Курумканском и Прибайкальском районах. 

29 марта