В Бурятии размытую дорогу покроют дренирующим грунтом Напомним, трассу сильно размыло, проехать не смогли как маршрутки, так и большегрузы.

Общество 6 июня 2022, 10:50 2576
В Бурятии размытую дорогу покроют дренирующим грунтом
фото: Telegram-канал Алексея Цыденова

В Еравнинском районе размытую дорогу покроют дренирующим грунтом. Напомним, участок дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита превратился в грязевое месиво, где застревали не только маршрутки, но и большегрузы. Из-за размытой дороги до Баунтовского района не проехать.

Накануне о ситуации сообщил глава республики Алексей Цыденов. Решать проблему на месте он отправил министра транспорта Александра Гоге.

Накануне министр транспорта осмотрел дорогу, сообщили в районной группе «Еравна-инфо.24/7». Проблемный участок растянулся почти на 30 километров.

- Произведем замену слабого грунта земляного полотна скальным дренирующим грунтом. Оптимизируем работу, усилим количеством техники и людей, - сообщил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Александр Гоге.

Отметим, дорога Улан-Удэ - Романовка - Чита считается одной из самых проблемных в республике. Трасса в Еравнинском и Баунтовском районах не раз приходила в негодность - из-за дождей дорогу все время размывает.

19 апреля