В Бурятии пьяная женщина вызвала все спецслужбы, чтобы они потушили ее гнев Таким образом она решила скрасить себе вечер.

Общество 27 июля 2022, 15:43 4919
В Бурятии пьяная женщина вызвала все спецслужбы, чтобы они потушили ее гнев
фото: pixabay.com

В Джидинском районе нетрезвая женщина вызвала все спецслужбы. Сегодня ночью, 27 июля, на номер 112 поступило сообщение о том, что в селе Петропавловка горит двухквартирный дом. Об инциденте сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

На место происшествия прибыли огнеборцы. Однако никакого возгорания они не обнаружили. Оказалось, что 37-летняя хозяйка квартиры решила выпить после ссоры с мужем, и зачем-то вызвала все спецслужбы, позвонив на 112. Огнеборцы выезжали на место просто так.

В отношении женщины возбудили административное производство. Ей грозит штраф.

- Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Ведь никто не может дать стопроцентной гарантии, что оно ложное. Пожарные не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить угрозу, прежде чем смогут с полной уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает, - отметили в ведомстве.

За заведомо ложный вызов спецслужб грозит штраф от 1000 до 1500 рублей. а также возмещение затрат.

- Ложный вызов приводит к бессмысленной эксплуатации спасательной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов. А ведь, возможно, в это же время  людям и машинам необходимо работать на реальном происшествии. Кроме того, ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи, - подчеркнули специалисты.

24 апреля