«Под марш Мендельсона»: В колонии Улан-Удэ прошла свадебная церемония Связать свою жизнь узами брака решил один из осужденных и его возлюбленная.

Общество 22 февраля 2023, 16:24 5818
«Под марш Мендельсона»: В колонии Улан-Удэ прошла свадебная церемония
фото: УФСИН РБ

В улан-удэнской колонии-поселении №3 прошла торжественная церемония бракосочетания. Связать свою жизнь узами брака решил один из осужденных и его возлюбленная, а торжество молодым устроили работники колонии, сообщили в УФСИН Бурятии.

- Предложение руки и сердца мужчина сделал еще до своего заключения. Несмотря на возникшие обстоятельства со свадьбой молодожены решили не тянуть и сыграть ее прямо на территории колонии. Под звуки марша Мендельсона молодые обменялись кольцами и расписались в документах,  - уточнили в управлении.

При этом мать невесты рассказала, что ее зять «очень хороший и положительный мужчина».

- Видела, как у них складывались отношения. Очень любят друг друга. Несмотря на то, что свадьба прошла тут, я счастлива и рада, - поделилась впечатлениями мать невесты.

По словам специалистов администрации учреждения, бракосочетание положительно сказываются на поведении осужденных, в последствии они меньше нарушают правила внутреннего распорядка и стремятся соблюдать все законные требования.

- Если осужденный работает, выполняет все требования и не нарушает, его могут представить на условно-досрочное освобождение.

24 апреля