В Улан-Удэ пройдет чемпионат вооруженных сил по армейскому рукопашному бою За титул победителя будут бороться 70 спортсменов.

Общество 14 марта 2023, 13:54 4818

Бурятия готовится встретить военных спортсменов. В Улан-Удэ пройдет чемпионат вооруженных сил по армейскому рукопашному бою.

Чемпионат России по армейскому рукопашному бою пройдет в Улан-Удэ 17 и 18 марта. За титул победителя будут бороться 70 спортсменов. Это ежегодные соревнования, в них принимают участие только сильнейшие бойцы вооруженных сил.

Иван Козырев, министр спорта Республики Бурятия: В республике Бурятия такой чемпионат проходит впервые. Ранее, в феврале месяце в центре единоборств «Патриот» прошел чемпионат Восточного военного округа, в рамках которого была сформирована сборная команда Восточного военного округа, куда вошли в том числе военнослужащие из 36-ой общевойсковой армии, из республики Бурятия. Наши жители, наши земляки.

Сейчас наша команда проходит подготовку. Известно, что от республики на чемпионате выступит один военнослужащий. Его весовая категория свыше 85 килограмм.

Булат Долсонов, помощник командующего 36-ой общевойсковой армией по физической подготовке: Все команды проводят учебно-тренировочные сборы и до последнего неизвестно, конкретно кто будет принимать участие.

В каждой весовой категории каждая армия готовит нескольких спортсменов. Отправят лучшего. Чемпионат состоится в физкультурно-спортивном комплексе. Начало 17 марта в 14 часов.

12+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля