«Гордая мадам». В Улан-Удэ показали кошку, спасенную из уличного туалета Истощенная когда-то бедняжка превратилась в настоящую королеву. Теперь она ищет дом.

Общество 27 апреля 2023, 14:48 3979
«Гордая мадам». В Улан-Удэ показали кошку, спасенную из уличного туалета
фото: vk.com/sobakaluck

В Улан-Удэ спасенная из уличного туалета кошка превратилась в «гордую мадам». Напомним, бедолагу вызволили из ловушки с душком в июле прошлого года. Питомец провел на дне выгребной ямы несколько дней. Кошку назвали Вонькой.

Накануне волонтеры фонда «Собака счастья» показали, как четвероногая выглядит сейчас. Из истощенной кошки она превратилась в настоящую королеву в двухцветной шубке. Теперь ее зовут Аника.

- Это гордая мадам, которая вальяжно расхаживает по дому и с укором смотрит, если вдруг вспомнили ее старое имя - Вонька! Теперь она - Аника. О таком неловком периоде в жизни, которое она провела на дне уличного туалета - забыли, болячки все вылечили, набрали пару кг, обросли мягкой и пушистой шерстью, - рассказали зоозащитники.

Теперь для Аники ищут дом. Животное как никто другой нуждается в любящей семье.

- Аника - очень тихая и спокойная, с мудрым взглядом (особенно если не покормить вовремя, «мудрее» взгляда и не встретишь). Играть она особо не любит, любимое занятие - это обходить территорию и важно заглядывать в глаза человеку, - подметили волонтеры.

Если вы хотите забрать Анику к себе, переходите на страницу к волонтерам фонда «Собака счастья».

24 апреля