Улан-удэнцы рассказали, соблюдают ли они новогодние приметы Опрос провели эксперты сервиса SuperJob.

Общество 27 декабря 2023, 14:51 3720
Улан-удэнцы рассказали, соблюдают ли они новогодние приметы
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнцы рассказали, соблюдают ли они новогодние приметы. Опрос провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В нем горожане поделились новогодними приметами и ритуалами, которые они соблюдают в праздничную ночь.

Так, в Новый год 4 из 10 улан-удэнцев соблюдают особые приметы и ритуалы. 10% опрошенных загадывают желания под бой курантов. 7% верят, что «пока часы 12 бьют», нужно выпить до дна бокал шампанского. Еще 7% надеются, что новый год будет удачным, если на праздничном столе будут традиционные блюда.

4% респондентов под бой курантов пишут желание на бумажке, сжигают, бросают пепел в бокал шампанского и выпивают до дна. 2% встречают Новый год в новой одежде. По 1% респондентов в новогоднюю ночь обязательно зажигают гирлянду на елке или бенгальские огни, смотрят салют, слушают поздравление президента.

11% горожан поделились другими приметами и ритуалами, которые соблюдают в новогоднюю ночь, среди них: обмен подарками, встреча Нового года в кругу семьи, просмотр советских новогодних комедий, гуляния, гадания, монетки под скатертью и сувенир-символ будущего года на столе.

28 апреля