Спартакиада, посвященная воинам, погибшим на СВО, прошла в районе Бурятии Военный турнир прошел в селе Оронгой.

Общество 22 мая 2026, 15:45 3563

Военный турнир прошел в селе Оронгой Иволгинского района. Мероприятие уже который год проводят в память о земляках, погибших на СВО. В этом году в нем приняли участие почти все жители поселка.

На турнир заявилось восемь взрослых команд. Участникам нужно было преодолеть полосу препятствий. Сначала надеть на скорость ОЗК, проползти в нем до следующего этапа. Затем, разоблачившись, собрать и разобрать автомат, бросить гранату, отжаться, перетащить ящик с песком, оказать помощь пострадавшему и перекантовать покрышку от трактора.   

Пурбо Раднаев, глава сельского поселения «Оронгойское»: Организуем такой турнир ежегодно. В прошлом году 9 мая проводили. В этом году 16-го мая проводим. Приглашенных очень много сегодня. Центр «Воин» пригласили для детей, чтобы задействовать, ну и все поселение.  

Для детей провели свою программу. Центр «Воин» организовал интерактивную оружейную выставку. Также на площадке можно было пройти мастер-классы по рисованию, поиграть в бурятские национальные игры. Завершили мероприятие памятным концертом.

23 июня