70-летняя жительница Мухоршибирского района добилась положенных выплат после гибели племянника на СВО. Права женщины защитила прокуратура Бурятии.
Галина М. из села Бар вырастила пятерых детей, в том числе племянника Павла. Его она воспитывала с трех лет. В мае 2025 года молодой человек погиб на СВО. Тетя не смогла оформить меры поддержки, предусмотренные для членов семьи погибшего военнослужащего, так как не относится к этой категории.
- Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании женщины фактическим воспитателем, имеющим право на получение соответствующих гарантий и компенсаций, - сообщили в Генпрокуратуре России.
Суд удовлетворил требования.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ