Динамовцы Бурятии примут чемпионат ДФО по волейболу В турнире примут участие 7 команд.

Спорт 22 апреля 2022, 15:21 4137

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по волейболу на призы «Динамо» впервые пройдет в Бурятии. Соревнования состоятся в физкультурно-спортивном комплексе. В турнире  примут участие 7 динамовских команд из Бурятии, Саха- Якутии, Забайкалья,  Приморья,  Камчатки, Амурской и  Еврейской автономной областей.

Константин Телешев, начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы БРО «Динамо»: Победитель получает путевку в финал соревнований, которые состоятся в июне 2023 года и приурочены к столетию общества «Динамо». Там будут участвовать победители всех окружных соревнований.

Отметим, динамовские волейболисты с 2018 года трижды становились серебряными призерами чемпионата страны. На верхнюю ступень пьедестала бурятской команде подняться пока не удалось. Задача максимум для бурятских волейболистов - стать победителями чемпионата Дальнего Востока на домашней площадке. Сейчас подготовку к стартам сборная ведет в составе 15 человек. Турнир начнется 25 апреля в 12:00,  парад открытия в 18:00. Вход для болельщиков  свободный. Финальные игры состоятся 27 апреля.

0+

28 марта