Пулевики Бурятии завоевали медали чемпионата России Соревнования проходили в Казани.

Спорт 23 мая 2023, 12:59 3007
Пулевики Бурятии завоевали медали чемпионата России

Пулевики Бурятии завоевали медали чемпионата России. Ведущие спортсмены собирались в Казани на состязаниях по пулевой стрельбе (спорт глухих). Сборной республики удалось завоевать 6 медалей и второе общекомандное место, сообщили в Минспорта Бурятии.

В упражнении МВ-3х40 сразу двое представителей команды Александра Бобоева и Анатолий Гаськов поднялись на высшую ступень пьедестала. Вторым в этом упражнении стал Николай Дорожкин.

Еще одну медаль удалось завоевать Александре Бобоевой, на этот раз она получила серебряную награду в упражнении ВП-60. Также второе место в «ВП-60» занял Константин Болдарев, третье - Анна Степанова.

- Помимо личных наград, в парном состязании золото у Константина Болдарева и Александры Бобоевой в упражнении «ВП-ПС», - отметили в ведомстве.