Метатель ножей из Бурятии стал дважды чемпионом Европы Свой высокий уровень мастерства он показал в Калининграде.

Спорт 21 июня 2024, 11:13 2670
Метатель ножей из Бурятии стал дважды чемпионом Европы

Представитель Бурятии Александр Тырин завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по спортивному метанию ножа. Как сообщили в Минспорта республики, соревнования прошли в Калининграде.

Побороться за звание лучшего приехали 80 метателей из Литвы, Латвии, Греции, Сербии, Белоруссии. Россию представляли две сборные по 20 человек.

- Александр Тырин стал чемпионом на дистанции 5 и 9 метров! Также он занял третье место на дистанции 7 метров, продемонстрировав высочайший уровень мастерства, - говорится в сообщении.

Хорошие новости пришли и от Михаила Асташова. Именитый бурятский спортсмен завоевал золото чемпионата России по паратриатлону.