Бурятский борец-ветеран завоевал золото чемпионата мира Турнир проходит в Греции.

Спорт 22 октября 2021, 12:40 4384

Бурятские спортсмены завоевали золото и бронзу чемпионата мира среди ветеранов по вольной и греко-римской борьбе. Турнир проходит в эти дни в Греции, сообщили в Минспорта Бурятии.

В составе сборной России выступают шесть спортсменов из республики.

Так, спортсмен-ветеран Булат Дашинимаев стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории 88 килограммов.

Бронзовую медаль соревнований завоевал еще один борец из Бурятии Виктор Банзаракцаев в весовой категории 70 килограммов.

– Очень радостные сразу же позвонили после схваток. Мы так ждали эту победу, путь к которому был действительно трудным. Ведь трудностей у спортсменов после 35 очень много: нужно быть психологически настроенным, преодолевать себя и верить в себя, и быть в хорошей физической форме, – делится тренер спортсменов Батор Цыренов.

Напомним, в начале октября борец из Бурятии завоевал бронзу чемпионата мира. Евгений Жербаев в малом финале турнира в Осло уверенно одолел соперника из Армении.