Сотрудник У-УАЗ стал призером на всероссийском конкурсе Юрий Ружанский занял второе место конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Юрий Ружанский, начальник цеха производства нормалей Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, занял второе место на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт». В Бурятии такое соревнование для ветеранов специальной военной операции проходило впервые.

Конкурсная программа включала несколько этапов. Сначала участники снимали видеоролик «Мой лучший рабочий день» на своих предприятиях. Юрий Ружанский показал, как проходит его обычная смена: работа в цехе, постановка задач, взаимодействие с коллегами. Затем он собрал полное портфолио с наградами за время работы, кайдзен-предложениями и сертификатами об обучении и переподготовке.

На втором этапе конкурсантов ждало тестирование по охране труда и трудовым правам: двадцать вопросов в компьютерном классе. Финалом стала самопрезентация, где Юрий рассказал о своем карьерном пути после службы – от производственного мастера до начальника цеха.

«Когда мне предложили поучаствовать в конкурсе, я в первую очередь посоветовался с семьей. Меня поддержали, и это придало уверенности. Принял участие и не пожалел: это бесценный опыт публичных выступлений и возможность рассказать свою историю, чтобы замотивировать ребят, которые только вернулись со службы. Я и сам получил огромное удовольствие от рассказов других конкурсантов об их пути становления после СВО», – поделился начальник цеха производства нормалей АО «У-УАЗ» Юрий Ружанский.

Номинация «Второй старт» призвана поддержать ветеранов СВО на пути к мирной жизни, показать реальные примеры успешного трудоустройства и дать импульс для профессионального роста. Торжественное награждение победителей и призеров состоится 26 июня в Правительстве Республики Бурятия. Пока всем участникам номинации «Второй старт» вручили памятные подарки – рюкзаки с термосами и сувениры.

Добавим, что сотрудники У-УАЗ успешно выступили и в других номинациях конкурса. В категории «Оператор станков с программным управлением» почти весь пьедестал заняли представители завода: первое место – Роман Бражников, второе – Вадим Кушнарев.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
2 июня