Избежать пробок: В Улан-Удэ ремонт по ул. Терешковой обещают закончить до сентября Напомним, работы планировали завершить в октябре. Но проезжую часть могут открыть и раньше.

Город 15 августа 2022, 13:02 2821
Избежать пробок: В Улан-Удэ ремонт по ул. Терешковой обещают закончить до сентября
фото: Минтранс Бурятии

В Улан-Удэ ремонт по ул. Терешковой обещают закончить до начала учебного года. Напомним, масштабные работы начали еще в июне. Ремонт разбили на части. Сейчас реконструкцию проводят на предпоследнем участке от улицы Павлова до улицы Спартака. Его перекрыли до 25 августа.

Сейчас дорогу отремонтировали на 70%, заявили в городской администрации. Изначально сообщалось, что работы на объекте планируется завершить до 1 октября. Однако оказалось, что проезжую часть могут открыть и раньше.

- Подрядчику дано задание до 1 сентября завершить все работы на проезжей части, чтобы не создавать дискомфорт для автомобилистов. При этом работы по тротуарам продолжатся до октября, - сказал начальник управления дорожного строительства Павел Малых.

Успеют ли открыть улицу полностью к началу учебного года - остается только гадать. Ведь сроки ремонта по ул. Терешковой уже не раз сдвигались - свои коррективы вносила то непогода, то гидравлические испытания. Меж тем в мэрии заверили, что все работы идут по графику.

Подробнее об изменении схемы движения и работе общественного транспорта во время ремонта читайте ниже.

28 апреля