В Улан-Удэ несанкционированные гаражи «уезжают» от владельцев Как забрать свой гараж, если его перевезли на спецстоянку?

Город 6 июня 2023, 15:22 3574
В Улан-Удэ несанкционированные гаражи «уезжают» от владельцев
фото: архив мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ несанкционированные гаражи «уезжают» на специальную стоянку. Накануне, 5 июня, туда привезли первый самовольно установленный гараж, который забрали с участка вблизи ул. Жуковского, 23. Его перевез подрядчик в рамках контракта с администрацией Железнодорожного района, сообщили в комбинате по благоустройству.

Перед вывозом гаражей районная администрация направляет владельцам требование освободить земельный участок в течение 15 дней.

- Если в этот срок владелец не убирает гараж, то ему направляется повторное требование. В случае его неисполнения принимаются меры по переносу гаража на специализированную площадку. При этом перевозят и все его содержимое. Специалисты формируют опись имущества и осуществляют фотофиксацию, - пояснили в мэрии.

Гараж хранится на охраняемой стоянке до решения суда о признании права муниципальной собственности на объект.

- Если суд признает имущество бесхозяйным, то его обратят в муниципальную собственность и утилизируют, - отметили в администрации.

Как забрать свой гараж, если его перенесли на специальную стоянку? Во-первых, нужно подать заявление в районную администрацию и приложить документы, подтверждающие право собственности на объект и имущество, которое находится внутри.

Далее нужно оплатить счет за хранение гаража на стоянке в кассе комбината по благоустройству по ул. Октябрьская, 50. Только потом свое имущество можно забрать. Отмечается, что квитанция действует в течение трех дней после оплаты.

26 апреля