Улан-удэнцам раздадут 2 миллиона рублей на добрые дела Грантовый конкурс стартует с 6 февраля.

Город 25 января 2024, 14:45 6384

2 миллиона рублей готовы раздать жителям Улан-Удэ в мэрии. Только при условии, что деньги потратят на «Добрые дела – любимому городу». Одноимённый грантовый конкурс стартует с 6 февраля.

Участвовать в нём смогут жители в возрасте от 14 до 30 лет. Также приглашают юридические лица, которые занимаются социальной и молодёжной политикой в Улан-Удэ. В 7 номинациях разыграют от 100 до 150 тысяч рублей.

Михаил Иванов, заместитель председателя комитета по социальной и молодежной политике администрации г. Улан-Удэ: Участники конкурса должны представить социальный проект для молодёжи, который будет реализован на территории города Улан-Удэ в течение года.  Это может быть по патриотике, по профилактике асоциальных явлений, это и молодёжное предпринимательство, и здоровый образ жизни. Спектр широкий.

Всего планируют выбрать 15 победителей, которые получат деньги на свои идеи. Это больше обычного, потому что финансирование конкурса увеличили – в честь года общественных и гражданских инициатив. Заявки принимают до 6 марта по адресу, указанному ниже. Все подробности можно узнать на сайте мэрии.

ул. Павлова, д.1, кабинет № 4, тел. 8(3012) 43-60-42

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля