В Москве представили лучшие туристические маршруты Бурятии Мероприятие прошло в Центре авиации и космонавтики на ВДНХ.

Культура 5 декабря 2022, 10:23 4052
В Москве представили лучшие туристические маршруты Бурятии

В Москве на презентации новых возможностей летнего, зимнего и межсезонного отдыха в Бурятии представили лучшие туристические маршруты республики. Напомним, мероприятие прошло 3 декабря в Центре авиации и космонавтики на ВДНХ.

На презентации присутствовали представители правительства Москвы, комитета по туризму Москвы, туроператоры, члены Московской ассоциации предпринимателей и министерства туризма республики, а также представители туристической отрасли Бурятия и ТИЦ «Байкал».

Бурятия представила новые туристические продукты, маршруты и национальную кухню. Так, туристический маршрут «Тункинская долина. Путь здоровья» в 2021 году стал победителем Всероссийского проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию».  Его презентовала гостям блогер Дора Хамаганова.

Золотой маршрут «Ильчир - сокровище сойотов» представил глава Окинского района Бурятии Матвей Мадасов. Этот маршрут вызвал особый интерес собравшихся как победитель недавнего Всероссийского конкурса по этнокультурному туризму.

19 марта