Бурятские ремесленники покорили посетителей выставки в Москве Форум «Уникальная Россия» - одно из самых крупнейших мероприятий по продвижению национальной культуры.

Культура 6 февраля 2023, 16:19 5606

Бурятские ремесленники покорили столицу. Они приняли участие во всероссийском художественно-промышленном форуме. Выставка «Уникальная Россия» прошла в Гостином дворе в Москве.

«Уникальная Россия» -  одно из самых крупнейших мероприятий по продвижению национальной культуры. Презентовать свои народные промыслы, традиции и наследие приехали представители 57 регионов страны. В рамках форума презентовали более 20 выставок и арт-проектов. Особое внимание привлекли бурятские дизайнеры.

- Евгения Мэрдыгеева и Руфина Уюина. При создании коллекции авторы вдохновились историей и традициями бурятского народа, красотой и уникальностью природы прекрасного озера Байкал и Республики Бурятия. Коллекция называется «Хатан» - царица.

Вдохновили посетителей и царские украшения от Елены Викуловой. Сразу две короны, усыпанные россыпью камней, отправились в коллекцию Имперского русского балета.

19 апреля