В Улан-Удэ представят музыкальные сказки «для умных детей» С презентацией выступит продюсерская компания Анастасии Разлоговой.

Культура 15 февраля 2023, 16:14 2363
В Улан-Удэ представят музыкальные сказки «для умных детей»
фото: proficinema.com

В Улан-Удэ представят музыкальные сказки «для умных детей». С презентацией двух новых музыкальных кинопроектов 17 и 18 февраля выступит продюсерская компания Анастасии Разлоговой, сообщили в школе креативных индустрий «Байкал Арт».

Уже в следующем году сказки планируют выпустить в прокат. Это сказка-притча Антона Адасинского «Билет на Божественную комедию» (6+) и музыкальная сказка Анджея Петраса «Огниво против Волшебной Скважины» (6+).

Создатели покажут эксклюзивные рабочие материалы сказок, расскажут о тонкостях создания музыкальных фильмов и ответят на вопросы зрителей. По словам продюсера Анастасии Разлоговой оба фильма музыкальные, создаются для детско-семейной аудитории и их можно объединить в одну рубрику - «истории для умных детей».

Участники презентации увидят расширенный трейлер «Билета на Божественную комедию», в том числе эпизоды, снятые в сентябре прошлого года Ольхоне.  

- Картина с говорящим слоганом «Дети не всех возьмут в будущее» отсылает нас к произведению Данте и рассказывает удивительную историю о бесстрашном мальчике, который, взяв с собой волшебные ноты, пройдет сквозь все невзгоды и преграды, чтобы оказаться у места, где сломались Мировые Часы. Но перед ним встанет вопрос: надо ли чинить Бег Времени? Может, не спешить взрослеть? Фильм имеет необычную визуальную структуру: сочетание кино, театра, музыки и видео-арта, - отмечают в школе креативных индустрий.

Музыкальный фильм «Огниво против Волшебной Скважины» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена Анастасия Разлогова представит совместно с режиссером, композитором и сопродюсером картины Анджеем Петрасом.

Зрители увидят эксклюзивные материалы из будущего фильма, включая сцены с куклами-марионетками, созданными Виктором Антоновым – известным театральным художником‐постановщиком, художником‐кукольником, трехкратным лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска». Дополнительно авторы покажут участникам встречи музыкальный номер Принцессы в исполнении Полины Войченко, который недавно сняли в Дагестане.

- Слоган фильма: «Ты сам творишь сказку, в которой живешь!». Бравый Солдат Ганс, раздобыв у Ведьмы-неудачницы волшебное Огниво, приручает и оживляет деревянных Собак-роботов и находит настоящего друга – сказочника Маленького Ганса. Вместе им предстоит спасти Датское королевство от Волшебной Скважины коварного Обер-полицмейстера, а прекрасную Принцессу – из заточения! - рассказали авторы. 

Оба проекта создаются при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Презентация пройдет 17 февраля в 15.00 в колледже искусств им. П.И.Чайковского в помещении школы креативных индустрий по улице Пушкина, 17. На встречу приглашаются студенты творческих специальностей.

- Производители и прокатчики никогда не демонстрируют такие объемные эпизоды фильмов за год до релиза. Для зрителей из Улан-Удэ это уникальная возможность раньше всех увидеть рабочие материалы сказок, а для нас узнать их впечатления и ответить на вопросы, - отметила продюсер Анастасия Разлогова.

18 февраля в 14.00 презентация состоится в зале 1 кинотеатра «Пионер-2» по улице Корабельная, 32.

На нее организаторы приглашают родителей с детьми с 6 лет. Вход свободный.

6+

 

 

27 апреля