В Бурятии стартовали съемки тревел-шоу «Поехали» Двое ведущих колесят по всей стране, а сегодня добрались и до Улан-Удэ.

Культура 21 марта 2023, 16:27 3925
В Бурятии стартовали съемки тревел-шоу «Поехали»
фото: Первый канал

В Бурятии начались съемки тревел-шоу. Республика стала очередной остановкой на маршруте большого путешествия по России, в которое летом 2022 года отправились авторы и ведущие программы «Поехали» (12+) на Первом канале. Об этом сообщили в Минтуризма республики.

Телепутешественники колесят по всей стране и снимают все самое необычное и интересное. Сегодня, 21 марта, съемки шоу стартовали в Улан-Удэ. Ведущие обещают показать уникальную природу и главные достопримечательности, расскажут о самобытной культуре, ярком фольклоре и традиционной кухне бурятских народов.

В столице республики ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский планируют прогуляться по площади Советов и Арбату, посетить Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева, побывать в центре буддизма «Ринпоче Багша» на Лысой горе и храме шаманов «Тэнгэри».

Также в планах - заехать в гости к бурятскому Деду Морозу – Сагаан Убугун, побывать на берегу Байкала, ощутить на себе обряды народов Забайкалья и увидеть Улан-Удэ с высоты птичьего полета.

- Бурятия – удивительный край первозданной природы, древних знаний и культурных ценностей. Это земля с большой историей, где чувствуется особая энергетика и заманчивость места силы. Нет сомнений, что наша съемочная группа испытает все многообразие бурятского гостеприимства. Мы постараемся рассказать и показать нашим дорогим телезрителям все самое уникальное, необычное и познавательное, увиденное в республике, - сказала автор и ведущая шоу Мария Осадник.

12+

19 марта