В Улан-Удэ ко Дню Победы проведут более 50 мероприятий. АФИША Где и как можно будет отметить праздник Победы?

Культура 8 мая 2023, 17:24 12082

«Бессмертный полк» – не единственная акция к  годовщине Победы. Только в Улан-Удэ запланировано более 50 мероприятий в разных точках города.  Где и как можно будет отметить праздник Победы?

Самые масштабные локации развернутся 9 мая. Горожан приглашают все парки города. Каждый подготовил свою уникальную программу. В парке «Юбилейный» гостей ждут с 2-х часов дня. Всем желающим - солдатская каша и зрелища.

Ирина Ковалева, председатель комитета по культуре администрации г. Улан-Удэ: В семь часов пройдет всероссийская акция «Синий платочек».  В прошлом году мы ее проводили на площади Революции, в этом году площадка будет – парк «Юбилейный». Театр современного танца «Угол зрения», в таком флэшмобе разучим движения вальса. Жители и гости столицы смогут подключиться к этой акции.

В парке имени Орешкова программа начнется с мастер-классов и акций. Продолжит - праздничный концерт. Творческие коллективы выступят и на сцене парка имени Жанаева. В течение нескольких часов будут звучать песни и стихи времен Великой Отечественной войны. И это единственный парк, который организует свой салют. Залпы прогремят в 21:30.

Самых спортивных горожан приглашают на площадь Революции - побить «Рекорд Победы» прошлого года.

Taтьянa Пapпaeвa,  зaмecтитeль миниcтpa cпopтa и мoлoдeжнoй пoлитики Pecпублики Буpятия: Можно будет совершить количество отжиманий либо поднять гири в соответствии с количеством дней, прошедшие со дня Великой Победы. Кроме этого, у нас пройдет много спортивных мероприятий, которые  также приурочены к празднованию Дня Победы. Это турнир-память по ушу, это чемпионат по тхэквондо, это соревнования по борьбе, хоккей с мячом.

Анимационную реконструкцию подвига Орешкова горожане смогут увидеть на склоне возле дома культуры ЛВРЗ. Роли исполнят актеры Русского драмтеатра и казаки. Представление пройдет с 16 до 17 часов. Более подробно о мероприятиях можно узнать на сайте администрации города.

Все мероприятия 0+

29 марта