В Улан-Удэ определились новые голоса Сибири Четвертый сезон проекта «Голос Сибири» завершился в Бурятии. Чьи композиции на этот раз будут на слуху?

Культура 5 июня 2023, 20:25 4206

Четвертый сезон проекта «Голос Сибири» завершился в Бурятии. «Радио Сибирь-Байкал» подвели итоги уже традиционного проекта. Чьи композиции на это раз будут на слуху?

В новом сезоне около ста участников. Жанры абсолютно разные - от попсовых мотивов до R&B треков. Композиция в таком стиле и завоевала сердца фанатов Жени Аюровой. Она стала финалистом проекта «Голос Сибири».

Женя Аюрова, финалист проекта «Голос Сибири»: Песня посвящена всем тем, кто хочет развиваться, исполнять свои мечты. Кто её послушает, сразу подумает, что, действительно, нужно отбросить все свои страхи и делать то, что ты действительно хочешь.

Этот путь выбрал и майор УФСИН - Евгений Чукланов. За его плечами уже есть концертные выступления. Возможно, появится и совместный трек с прошлым победителем проекта.

Евгений Чукланов, финалист проекта «Голос Сибири»: Тут заложен смысл про то, как мы живем свою жизнь. То есть, жизнь можем прожить и остаться пустышкой, либо чего-то достичь. Вагоны - это этапы нашей жизни. Кто дойдет по этим вагонам до конца, тот и победил.

Кстати о победителях. Четвертый сезон «Голоса Сибири» в женских нежных руках Тамары Тумаковой. За ней 1 место.

Тамара Тумакова, победитель проекта «Голос Сибири»: Ну, это такая песня многолетней давности, очень давно записана. О какой-то несчастной любви, которая сейчас никакого значения не имеет, но тогда те переживания так вдохновили и получилась такая проникновенная песня.

В конкурсе принимали участие все желающие не зависимо от наличия или отсутствия музыкального образования. Победителей выбирали радиослушатели.

Ольга Левина, программный директор «Радио Сибирь-Байкал»: Проголосовало больше 10 тысяч человек. Неравнодушных, настроенных на музыку, настроенных на творчество людей. Я считаю, что конкурс обретает совершенно другие масштабы и границы. Также это сказалось и на жанровости представленных композиций.

Это далеко не последний сезон проекта. За все время в нем приняли участие как именитые исполнители, так и те, кто только собирается завоевывать бурятского слушателя. 5 сезон, скорее всего, состоится. А это значит, возможность поучаствовать и попасть в ротацию «Радио Сибирь Байкал» есть и у вас.

20 апреля