В Улан-Удэ выступит рок-группа «Диктофон» Они могли запомниться жителям по выступлению на «Голосе кочевников» в этом году. Какую программу приготовили на этот раз, далее.

Культура 1 ноября 2023, 09:20 4219
фото: промо-материал группы «Диктофон»

Восходящие звезды российской рока выступят в Улан-Удэ. Группа «Диктофон», посетит столицу Бурятии - уже в шестой раз. Музыканты запомнились зрителю по выступлению на «Голосе кочевников».

Они поют о том, о чем не принято говорить вслух. «Диктофон» можно назвать романтическим панк-роком. В народе их окрестили как новых героев «инди» в России. К Бурятии у них особое отношение.

Антон Макаров, солист группы «Диктофон»: Помню, что в первый раз прилетел и было ощущение, что как будто на другую планету прилетаешь. Все-таки природа здесь, какое-то сильное энергетическое место. Я каждый раз переживаю, что больше не вернусь сюда. Не знаю почему. Здесь как-то так всегда все складывается удачно. Приезжаешь - классная атмосфера, классные ребята, классные люди. Приходит пора уезжать, я просто улетал и плакал.

Сейчас группа находится в туре со своим последним альбомом «Жестокие романсы». На песню «Морской бой» музыканты даже сняли клип во время своего летнего приезда в Бурятию.

Антон Макаров, солист группы «Диктофон»: Мы поем о любви, изрезанной своими и чужими проблемами. Темы достаточно сложные - вокруг смерти, любви, измен.

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской государственной филармонии: Всем, кто не равнодушен к слову, к поэзии, к качественному кино, к изобразительному искусству, я думаю, что им обязательно нужно прийти на концерт группы «Диктофон». Потому что в этой группе совпало всё: вкус, стиль, классные тексты.

Группа быстро набирает обороты: 3 альбома за 2 года, сольные концерты с размахом и сцены главных музыкальных фестивалей страны. Судя по такому темпу, кто знает - возможно, рождается новая легенда отечественной сцены. Увидеть своими глазами выступление восходящей рок звезды можно 1 ноября в рестоклубе «Чаплин». Билеты можно купить на сайте или в кассе Бурятской филармонии.

Антон Макаров, солист группы «Диктофон»: В Улан-Удэ очень милые, хорошие, пушистые котята.

18+

28 апреля