Звезды балета из Москвы, Санкт-Петербурга, Франции и Южной Кореи выступят в Улан-Удэ В столице Бурятии пройдет Baikal dance festival.

Культура 23 июля 2019, 16:40 2530
Звезды балета из Москвы, Санкт-Петербурга, Франции и Южной Кореи выступят в Улан-Удэ

Звезды балета выступят в Улан-Удэ. Солисты театров Москвы, Санкт-Петербурга, Франции и Южной Кореи приедут на Байкальский международный фестиваль Baikal dance festival.  На одной сцене встретятся выпускники разных поколений Бурятского хореографического колледжа.

Откроется фестиваль 26 июля с фотовыставки, где представят  совместное творчество профессиональные фотографы и  артисты балета. Увидеть эти работы можно будет в музее Истории города.

Павел Окунев, ведущий солист московского театра им. Натальи Сац, организатор фестиваля Baikal dance festival: Целью фестиваля является организация комфортных условий для учеников, которые покинули республику в разные годы, чтобы они возвращались обратно на родину, делились своим творчеством, своими новыми ролями и партиями. Самое главное для каждого ученика, который уехал с малой родины, чтобы мамы, родители, родственники увидели  - как он растет, как развивается в творчестве, в театре.

Фестиваль продлится до 13 августа. Участников ждут творческие встречи, мастер-классы, импровизации. Все вместе они обсудят последние тенденции в мире балета.  9 августа на сцене театра оперы и балета выступят именитые выпускники хореографического училища, ведущие российские и зарубежные балетмейстеры. Специальный гость – Андрей Баталов, премьер Мариинского театра.

25 апреля