В Бурятии должны разработать 36 направлений развития конкуренции В каждой отрасли экономики к 2020 году должны быть минимум три компании, одна которых коммерческая.

Экономика 31 июля 2018, 20:54 2950

Дорогу частному бизнесу. В Бурятии обсудили развитие конкуренции. Сделать республику привлекательной для инвесторов и комфортной для населения – такие цели поставили сегодня члены правительства и представители Федеральной антимонопольной службы России.

Так, в каждой отрасли экономики к 2020-му году должны  быть минимум три компании, одна из них обязательно коммерческая. Исключение – естественные монополии. Долю частников значительно повысят в здравоохранении и строительстве. Так, например, розничная торговля лекарствами перейдет в частные руки на 60%.

Игорь Зураев, заместитель председателя правительства Республики Бурятия: Не секрет, что у нас есть очень много жалоб на проведение торгов. Мы, допустим, взяли для себя участие малого и среднего бизнеса 41,7% на 2018 год. То есть заказчики должны ориентироваться уже на услуги малого и среднего бизнеса.

Задача правительства – разработать 36 направлений развития конкуренции. Тем самым повысить качество услуг, а главное снизить - цены для потребителей.

фото: pixabay.com

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
29 марта