На территории ОЭЗ «Байкальской гавани» появится гостинично-туристический комплекс. Его построят за счет инвестора. Об этом на своей странице сообщил министр по инвестициям Антон Виноградов. Сегодня вместе с директором экономической зоны Алексеем Тогошиевым они осмотрели земельные участки ОЭЗ.
- Провели для инвестора презентацию ОЭЗ «Байкальская гавань», налоговых льгот, преимуществ для инвестора. Строительство гостинично-туристического комплекса планируется за счёт средств инвестора, в структуре инвестирования будут собственные средства и банковское финансирование, - написал Виноградов.
Напомним, в начале июня о своем намерении – построить туркомплекс на берегу Байкала в особой экономической зоне заявила корейская компания «ГЕО ГРУПП/Ист Азия Ко., Лтд Энерджи». Тогда уточнялось, что предполагаемый объем инвестиций и конкретные условия реализации проекта станут известны после подписания отдельного инвестиционного соглашения между сторонами.
Фото: Ольга Маханова