В бюджете Улан-Удэ не хватает свыше 300 млн на нужды текущего года Разницу будут компенсировать за счет горожан.

Экономика 29 июня 2018, 16:00 5210

Опять в дефиците. Свыше 300 млн рублей не хватает в бюджете Улан-Удэ на нужды текущего года. Об этом заявили на очередной сессии городского совета депутатов.

Траты на 2018-й год, горсовет насчитал на 9 миллиардов 101 миллион рублей. А собственные доходы едва превышают 8,7 миллиарда. Большая часть денег приходится на безвозмездные поступления и налоги. Потому за горожан в этом году решили взяться серьезнее, чем в прошлом.

Татьяна Базякина, заместитель руководителя администрации г. Улан-Удэ: Предлагается изменение плановых показателей по следующим видам налогов. Уточненный доход по налогам физических лиц составляет 1 мдрд 965 млн рублей. Что на 87 млн выше утвержденного плана на текущий год. На увеличение сумм поступлений повлияли следующие факторы. Это то, что с первого мая повышен минимальный размер оплаты труда. А также результаты контрольной работы и взыскании задолженности по налогам.

Поднять планируют и арендную плату на землю, и городскую недвижимость. Инициативу депутаты поддержали абсолютным большинством. Статей для экономии в уточненном решении горсовет не назвал. Фактический дефицит бюджета в этом году составляет почти 327 млн рублей.

фото: pixabay.com

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
29 марта