Инноваторы из Бурятии принимают участие в главном стартап-событии года. VI-я конференция для технологических предпринимателей Startup Village открылась в иннограде Сколково в Москве. Чтобы принять в ней участие, в Белокаменную съехались около 20 тысяч участников из 80 стран.
Бурятию представляют девять проектов-финалистов конкурса Стартап тура. Он проходил 9 и 10 апреля Республиканском бизнес-инкубаторе в Улан-Удэ. Напомним, тогда столица республики подтвердила статус «Стартап-столицы России-2018».
В пресс-службе правительства отметили, что делегация из Бурятии отправилась в Москву во главе с зампредом правительства республики Игорем Зураевым. Он вошел в состав жюри детского конкурса проектов Junior Program Startup Village.
Добавим, что Startup Village – это крупнейшая в Восточной Европе технологическая конференция, в программе которой более 150 сессий и мастер-классов. Повестка конференции этого года – технологические тренды, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций.
Фото: пресс-служба правительства Бурятии