В Бурятии налоговая ответила на вопросы крупных предприятий В ходе встречи обсуждались все «болевые точки» в законодательстве.

Экономика 4 октября 2017, 14:50 2656
В Бурятии налоговая ответила на вопросы крупных предприятий

Торгово-промышленная палата Бурятии совместно с УФНС по республике провела ликбез для крупных предприятий. Встреча состоялась накануне, 3 октября.

В ходе мероприятия стороны обсудили все «болевые точки» в законодательстве. Участников интересовали несколько важнейших для них тем, среди которых – и введение онлайн-касс. Начальник отдела УФНС РФ по Бурятии Аркадий Дальхеев отметил, что в России нововведение увеличило выручку в качестве налогооблагаемой базы в 1,5 раза. Кроме того, по словам врио руководителя УФНС по Бурятии Марины Ли, сейчас рассматривается вопрос о поддержании малого и среднего бизнеса, предусматривающий компенсацию расходов на приобретение ККМ.

По итогам встречи и.о. президента Торгово-промышленной палаты Петр Ертанов выдвинул несколько предложений. Одно из них - сделать такие мероприятия совместно с налоговой постоянными и на следующих встречах затронуть более узкие тематики. 

Представители компаний в свою очередь поблагодарили организаторов за продуктивный диалог.

- У нас большое предприятие и очень важно, что сегодня, профилирующие специалисты высокого уровня ответили нам на сложные вопросы, возникающие в нашей деятельности. Мы получили полные ответы, спасибо организаторам, - отметила бухгалтер Улан-Удэнского ЛВРЗ Боярчукова Ирина.

Отметим, во встрече приняли участие Улан-Удэнский ЛВРЗ, АО «Желдорреммаш», «Мемфис» (ТЦ Сибирь), ООО «ВостокТеплоСервис»,  ОАО «Бурятхлебпром», АО «Улан-Удэнский авиационный завод», ФЭО ООО МЦ «ДИАМЕД» и другие.

20 апреля