Минтранс РФ поддержал идею создания региональной авиакомпании в Бурятии Об этом заявил глава министерства Максим Соколов.

Экономика 16 августа 2017, 10:00 2265
Минтранс РФ поддержал идею создания региональной авиакомпании в Бурятии

Министерство транспорта РФ поддержало идею создания региональной авиакомпании в Бурятии. Об этом ТАСС заявил глава Минтранса Максим Соколов.

- Конечно, мы поддерживаем эту идею, - сказал он.

Как уже сообщал arigus.tv, о создании новой региональной авиакомпании в Бурятии Алексей Цыденов рассказал в одном из интервью. И.о. главы республики заявил, что республике «жизненно необходимо регулярное региональное авиасообщение».

Напомним, улан-удэнская авиакомпания «Панх», образованная в 2009 году, в 2016 году столкнулась с финансовыми трудностями. «Панх» сменили «Бурятские авиалинии», летавшие на север республики вместе с дагестанской компанией «Пионер - региональные авиалинии». 

Однако в феврале 2017 года Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта авиакомпаний. В ведомстве сообщили, что «Бурятские авиалинии» выполняли полеты на воздушных судах с истекшим ресурсом двигателей, а «Пионер» - на самолетах других авиакомпаний, не включенных в ее собственный сертификат эксплуатанта.

Сегодня же в отдаленные северные районы Бурятии рейсы выполняет иркутская авиакомпания «Ангара».

Фото: pixabay.com

20 апреля