В Бурятии подвели предварительные итоги сельскохозяйственной переписи За личный вклад в прохождении переписи наградили уже 200 человек, среди них представитель нашей телекомпании.

Экономика 5 июня 2017, 16:10 4681

Почти 150 тысяч личных подсобных хозяйств обеспечивают продовольствием жителей Бурятии. Подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи.

В переписи приняли участие, как крупные организации, так и индивидуальные. Фиксировали вплоть до огородов. Опрос проводили 570 переписчиков. Случаи, отказав предоставить данные, не превысили одного процента.

- Порой такие культуры находишь, которые думаешь, что они у нас не будут расти, но оказывается, у нас они растут. Занимаются животноводством, каких только у нас птиц нет, мы думали, что они у нас тоже не будут расти, но оказывается, что все это есть у нас.

Александр Сарапов, заместитель руководителя ТО Федеральной службы госстатистики по Бурятии: Текущая статистика ведется на определенной выборке, процент которого очень невысок. А перепись именно для того и предназначена, чтобы охватить полностью всю структуру производства сельскохозяйственную. Где-то можно чем-то помочь, оказать помощь – именно в этих целях проводятся сельскохозяйственные переписи.

Первые результаты будут опубликованы в конце года. Окончательные итоги переписи – в восьми томах – в 2018 году. За личный вклад в прохождение переписи в Бурятии наградят почти 200 человек. Первыми получили награды переписчики, чиновники и журналисты. Среди них и представитель нашей телекомпании.

25 апреля