В Бурятии в начальной школе не осталось ни одного ученика Всего в списке малокомплектных школ значится 230 учреждений.

Образование 2 ноября 2022, 17:01 5347
В Бурятии в начальной школе не осталось ни одного ученика
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии в школе не осталось ни одного ученика. В министерстве образования республики представили перечень малокомплектных общеобразовательных организаций на 2022-2023 учебный год.

Так, обучающихся не осталось в Нюгуйской начальной школе в Джидинском районе. Один человек заявлен в списках Золотоключевской школы Окинского района. Немногим лучше ситуация в Арбижильской начальной школе Заиграевского района - там осталось два ученика. В Кабанском районе с двумя детьми остались Истоминская и начальная школа села Елань. В Хоринском районе двоих учеников примут в Амгалантинском учреждении образования. Все вышеперечисленные учреждения относятся к начальному образованию.

Что касается общего образования, с самым маленьким количеством обучающихся заявлена Северная средняя школа Баунтовского района и Таежная основная школа - в обеих осталось по 2 человека.

Всего в 2022-2023 годах в списке малокомплектных школ значится 230 учреждений. Отметим, в прошлом учебном году их было 226.

Напомним, чтобы считаться малокомплектной, в организациях начального образования не должно быть больше 40 человек; в начального общего и основного общего образования - не более 90 человек; в организациях начального общего, основного общего и среднего общего образования - не более 110 человек.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля