Финал битвы эрудитов. «Beликoлeпнaя пятepкa. Игра районов» завершает сезон На нашем телеканале впервые дети из районов попробовали свои силы в игре. Как прошла решающая схватка, и кто вышел в финал?

Образование 16 декабря 2022, 21:21 9496

Школьники со всей Бурятии сразились в интеллектуальной битве. На нашем телеканале впервые дети из районов попробовали свои силы в «Великолепной пятерке». Больше 60 участников, десятки игр, сотни вопросов и один кубок победителя. Как прошла решающая схватка, и кто вышел в финал?

- Финал «Великолепной пятерки» сезона игры районов.

- Я просто расстроен с самого начала игры.

- Мы потеряли баллы вообще на таких глупых ошибках.

- Ну, я ожидал большего, хотелось триумф совершить какой-то неимовернейший.

И ребятам это удалось. Завершается один из самых эмоциональных проектов телекомпании. Напомним, тeпepь в «Beликoлeпнyю пятepкy» игpaeт вcя pecпyбликa. Cпeциaльный ceзoн к З0-лeтию «Ариг Ус» cтapтовал этой осенью. Bпepвыe в иcтopии канала cpaзилиcь шкoльники Бypятии: 12 кoмaнд из 11 paйoнoв.

Инесса Скосырская, генеральный директор телерадиокомпании «Ариг Ус»: Все 15 лет у нас была мечта, чтобы наконец-то присоединились районы. Я не знаю, какие барьеры их останавливали. И, наконец-то, этот барьер, мы считаем, пробит. Ребята почувствовали свои силы, мы убедились, что их уровень ничуть не ниже, местами даже выше городских. И это должно стать таким катализатором для того, чтобы наконец-то сельские школы влились в этот процесс, получали свои заслуженные победы и рождали своих новых звезд.

Имена которых мы точно запомним. Например, Жамсо Раднаев - капитан команды Загустайской школы стал лучшим игроком сезона по версии банка ВТБ и получил специальный приз от партнеров игры.

Эржена Ширеторова, заместитель управляющего по розничному бизнесу банка ВТБ: Поддерживать нашу талантливую, целеустремленную и разносторонне развитую молодежь очень нужно и важно.

Жамсо Раднаев, лучший игрок шоу «Великолепная пятерка. Игра районов»: Знаете, это было очень неожиданно. Очень интересно, да.

- Но ты счастлив?

- Да!

«Великолепная пятерка» не только проверяет знания, но и объединяет. Во время съемок ребята знакомятся друг с другом и дух соперничества тут не помеха.

- Со всеми подружились.

- А с каким районом больше всех?

- С Закаменским.

Валерий Поздняков, министр образования Республики Бурятия: Надо все-таки проект развивать не только в масштабе телевизионном, но и в рамках того, чтобы ребята сами у себя в школах тоже играли с такими играми.

Инесса Скосырская, генеральный директор ТРК «Ариг Ус»: Это самый волнительный, действительно, момент. Это вручение главного приза! С большим удовольствием хотим вручить его победителям.

А кто стал обладателем заветного кубка: Онохойская средняя школа или Петропавловская? Узнаете уже в это воскресенье. Кстати, победители сельских игр автоматически попадают в большую пятерку.

Mы yжe oбъявили cтapт пpиёмa зaявoк нa oчepeднoй ceзoн тpaдициoннoгo шoy для шкoльникoв. Продлится он до 19 декабря. Все подробности по ссылке.

6+

27 апреля