В Улан-Удэ возведут шестиэтажное здание для студентов медколледжа Сейчас разрабатывается проект нового корпуса.

Образование 23 марта 2023, 12:19 4083
В Улан-Удэ возведут шестиэтажное здание для студентов медколледжа

В Улан-Удэ возведут шестиэтажное здание для студентов базового медицинского колледжа. Сейчас разрабатывается проект нового корпуса. Об этом сообщили в управлении капитального строительства, накануне, 22 марта.

Так, новый учебный корпус для медицинского колледжа будет рассчитан на 300 мест.  Как пояснили в УКС, в корпусе обязательно должна быть столовая и спортзал. Кроме того, будут предусмотрены кабинеты по хирургии, терапии, педиатрии, анатомии и стоматологии. Помимо учебных кабинетов, планируется, что в новом корпусе разместятся конференц-залы, библиотека и актовый зал. Само здание вместе с цоколем будет шестиэтажным. Его возведут рядом с существующим главным корпусом, а между ними построят теплый переход.

- Проект должен быть разработан в сентябре этого года. Само строительство начнется после определения финансового источника, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников. 

Отмечается, что вопрос о необходимости строительства нового корпуса стоял очень остро. Учебные корпуса медколледжа размещены в приспособленных помещениях. Соответственно в таких условиях не хватает залов для проведения лекционных занятий, учебных аудиторий, лабораторий. Имеющаяся столовая на 40 мест не соответствует требованиям СанПин.

19 марта