Ты пчела - я пчеловод. В Бурятии открывают курсы на пасеке Желающие смогут создать собственную продуктивную пасеку и получить первый мёд.

Образование 30 марта 2023, 15:47 3754
фото: архив Ариг Ус

Курсы по пчеловодству открывают в Бурятии. В них могут принять участие как опытные, так и начинающие пчеловоды.

Обучение проведет признанный эксперт и кандидат сельхознаук Сергей Максимов. Он покажет как правильно ухаживать за ульями, расскажет о правилах содержания, роста, развития, размножения пчёл и о других тонкостях пчеловодства. Практические занятия пройдут на учебной пасеке. По окончании состоится семинар с участием действующих пчеловодов, специалистов Минсельхоза и Управления ветеринарии.

Андрей Попов, начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия: На семинаре разберут вопросы, которые помогут начинающим пчеловодам создать собственную продуктивную пасеку и получить первый мёд. Это ветеринарные правила при организации пасеки, технология содержания, организация мест продажи меда и природопользование при размещении пчел в лесу.

Курсы пройдут с 4 по 20 апреля. Слушатели получат соответствующие свидетельства. Записаться можно по номеру: +7 (3012) 43-31-98, 43-31-48.

27 апреля