Новые профили — новые возможности Знакомим потенциальных абитуриентов с рядом гуманитарных и социально-экономических направлений.

Образование 15 мая 2023, 10:00 2212
Новые профили — новые возможности
фото: ИГУ

Иркутский государственный университет постоянно отслеживает стратегию развития области, региона, страны и мира, ориентируется на запросы работодателей, прислушивается к опыту выпускников и экспертов в разных сферах. Основываясь на полученных результатах, университет старается постоянно открывать новые профили подготовки или обновлять существующие под современные условия. Сегодня мы познакомим потенциальных абитуриентов с рядом гуманитарных и социально-экономических направлений.

В профилях бакалавриата «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», реализуемым в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (ИФИЯМ) ИГУ, изменился приоритет изучаемых пар языков, при этом остались всё те же широчайшие возможности. Студенты получают качественное классическое академическое образование, углубленно изучая два иностранных языка, историю и культуру стран изучаемого языка, педагогику, психологию общения, получают навыки организации учебного процесса. У каждого есть возможность пройти стажировки в странах изучаемого языка. Выпускники востребованы как в образовательных учреждениях всех уровней, так и в компаниях любого профиля.

Также в ИФИЯМ изменилось название направленности магистратуры, теперь — «Современная филология: практики работы с текстами». Выпускники — это профессионалы высокого уровня, способные вести проекты и решать сложные задачи, требующие узкоспециальной подготовки. Они смогут анализировать произведения словесного и визуального искусства, языки культуры, объективные и субъективные критерии совершенства, психологию творчества, особенности восприятия художественных текстов и т.п.

В Институте социальных наук ИГУ появилась новая направленность магистратуры «Социологические исследования в организационно-управленческой деятельности». Студенты будут изучать социальные процессы на разных уровнях и в разных сферах жизнедеятельности общества и человека, динамику развития социальных институтов, управленческих и производственных структур, духовного состояния общества, закономерности и тенденции его развития с использованием. Выпускникам прямая дорога на госслужбу или в руководство предприятий различных форм собственности. Они смогут работать, конечно, и в специализированных социологических организациях, а также научных и образовательных учреждениях, информационно-аналитических центрах, консалтинговых кампаниях и т.д.

Еще один новый профиль появился в магистратуре Международного института экономики и лингвистики ИГУ — «Экономика и организация производства продукции и услуг». Педагогический институт ИГУ открыл набор на очную форму обучения на профиле бакалавриата «Олигофренопедагогика», кстати, это непростая, но крайне востребованная профессия. Впервые выделены бюджетные места на профиле «Управление гостиничным комплексом и иными средствами размещения», реализуемом на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ.

Таких нововведений в ИГУ немало — узнать все об этом, а также о поступлении можно самостоятельно:

— на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
— в центральной приемной комиссии вуза по адресу: Карла Маркса, 1, кабинет 207;
— по телефонам центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, либо в мессенджерах по номеру 8 914 952-17-77, либо обратившись на e-mail: [email protected];
— в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте» или с помощью телеграм-бота.

Реклама, ИП Губер ИА, erid:LjN8KWYLV

19 апреля